JUGEND MUSIZIERT 2006

zurück 

vor 

Regionalwettbewerb

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Julia Finger

Solo: Alt-Saxophon,
AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Lorenz Schönle

Solo: Alt-Saxophon,
AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Marco Zügner
und
Gabriel Brune

Solo: Alt-Saxophon,
AG IV
Begleitung: Klavier,
AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb
1. Preis

Insa Prünte

Solo: Querflöte, AG IB

2. Preis

Wieland Rikus

Solo: Trompete, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Konrad Sümmermann

Solo: Trompete, AG IV

2. Preis

Lara Zerbst

Solo: Blockflöte, AG IB

2. Preis

Jonas Buddemeier
und
Nicolas Steinbrink

Solo: Klarinette, AG IV

Begleitung: Klavier,
AG VI

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb
2. Preis

Christoph Schönle

Solo: Gitarre, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Darina Thiele

Solo: Gitarre, AG V

3. Preis

Mathis Zerbst

Solo: Gitarre, AG III

2. Preis

Robert Förster und
Christoph Schönle

Ensemble: Klavier-Duo, AG II

2. Preis

Karolina Glaser und
Till Wiemer

Ensemble: Klavier-Duo, AG III

2. Preis

Anke Nimtz und
Ivo Wieczorek

Ensemble: Duo Viola und Klavier, AG III

2. Preis

Michael Sluiman und
Jan Goldstein

Ensemble: Duo Violine und Klavier, AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Lukas Appelhans
und David Madden
 

Ensemble: Duo Violoncello und Klavier, AG IV

1. Preis
 

 

 

 

Landeswettbewerb NRW

Kategorie und Altersgruppe

Erfolg

Julia Finger

Solo: Alt-Saxophon,
AG II

2. Preis

Lorenz Schönle

Solo: Alt-Saxophon,
AG III

3. Preis

Marco Zügner
und
Gabriel Brune

Solo: Alt-Saxophon,
AG IV
Begleitung: Klavier,
AG IV

mit gutem Erfolg teilgenommen
mit gutem Erfolg teilgenommen

Wieland Rikus

Solo: Trompete, AG II

1. Preis

Jonas Buddemeier
und Nicolas Steinbrink
 

Solo: Klarinette, AG IV
Begleitung: Klavier,
AG VI

3. Preis
mit gutem Erfolg teilgenommen

Christoph Schönle

Solo: Gitarre, AG II

3. Preis

Michael Sluiman und
Jan Goldstein

Ensemble: Duo Violine und Klavier, AG V

3. Preis

 

 

nach oben 

Preisträger der Musikschule 2006

 JuMu-Preisträger 2006