JUGEND MUSIZIERT UND JUGEND JAZZT 2009

zurück 

vor 

Regionalwettbewerb

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Julia Schwarz und Tatjana Schwarz

Duo Violine und Klavier, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Clara-Saeko Burkhardt und Robert Förster

Duo Violine und Klavier, AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Constanze Vogel und Désirée Mussehl

Duo Violine und Klavier, AG III

2. Preis

Anne Hauschulte und Ludmila Brune

Duo Viola und Klavier,
AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Theresa Kröger und Leonie Sudholt

Duo Violoncello und Klavier, AG IV

2. Preis

Anke Nimtz und Ann-Cathrin Agethen

Duo Viola und Klavier,
AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Christoph Schönle

Klavierbegleitung,
AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Carla Schulze

Klavierbegleitung,
AG III

1. Preis

Ivo Wieczorek

Klavierbegleitung,
AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Sinan Blankenheim

Gitarre, AG IA

1. Preis

Thomas Köhler

Gitarre, AG IB

2. Preis

Noah Weber

Gitarre, AG IB

1. Preis

Malte Brennecke

Gitarre, AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Christoph Schönle

Gitarre, AG III

1. Preis

Andreas Hermanski

Klarinette, AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kristine Hauschulte

Oboe, AG II

1. Preis

Katharina Althen

Oboe, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Arne Fischer

Alt-Saxophon, AG II

1. Preis

Lorenz Schönle

Alt-Saxophon, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Joseph Asseburg

Trompete, AG IB

1. Preis

Fabian Jacob

Kornett, AG II

1. Preis

Niklas Sander

Trompete, AG III

2. Preis

Jonas Adrian

Trompete, AG III

3. Preis

Lara Zerbst

Blockflöte, AG III

3. Preis

 

 

 

JuMu-Preisträger 2009 (Foto: J. Niggemeyer)

Preisträger des Regionalwettbewerbs [Foto: Jutta Niggemeyer]

 

 

nach oben 

Landeswettbewerb

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Lorenz Schönle

Alt-Saxophon, AG IV

2. Preis

Ivo Wieczorek

Klavierbegleitung,
AG IV

2. Preis

Christoph Schönle

Klavierbegleitung,
AG III

2. Preis

Clara-Saeko Burkhardt und Robert Förster

Duo Violine und Klavier, AG III

2. Preis

Anne Hauschulte und Ludmila Brune

Duo Viola und Klavier,
AG III

3. Preis

Julia Schwarz und Tatjana Schwarz

Duo Violine und Klavier, AG II

3. Preis

Katharina Althen

Oboe, AG II

3. Preis

Andreas Hermanski

Klarinette, AG V

Mit gutem Erfolg teilgenommen

Malte Brennecke

Gitarre, AG III

2. Preis

Anke Nimtz und Ann-Cathrin Agethen

Duo Viola und Klavier,
AG V

Mit gutem Erfolg teilgenommen

 

 

 

JuMu-2009-Landeswettbewerb

Preisträger des JuMu-Landeswettbewerbs

 

 

 

Jugend jazzt:
Landeswettbewerb

Kategorie

Erfolg

Marco Zügner

Altsaxophon

2. Preis

Salim Javaid

Altsaxophon

2. Preis

Jennifer Schüller

Tenorsaxophon

2. Preis

Sven Lankeshofer

Tenorsaxophon

2. Preis

Fabian Freitag

Posaune

2. Preis

Fabian Freitag

Klavier

2. Preis

Robert Förster

Klavier

2. Preis

Marie Sanders

Klavier

3. Preis

PRD (Progressive Rhythm District): Salim Javaid und Fabian Freitag

Duo Saxophon und Klavier

3. Preis

fo(u)r after eight: Julia Finger, Lorenz Schönle, Sven Lankeshofer und Jennifer Schüller

Saxophon-Quartett

2. Preis

 

 

nach oben