JUGEND MUSIZIERT UND JUGEND JAZZT 2010

zurück 

vor 

Regionalwettbewerb 2010

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Kristine Hauschulte und Carla Schulze

Duo Oboe und Klavier,
AG III

2. Preis

Katharina Althen und Robert Förster

Duo Oboe und Klavier,
AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Lorenz Schönle und Christoph Schönle

Duo Alt-Saxophon und Klavier, AG IV

1. Preis

Julia Finger und Carla Schulze

Duo Alt-Saxophon und Klavier, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Fabian Jacob und Andrea Garner

Duo Kornett und Klavier, AG III

3. Preis

Marie Sanders

Klavierbegleitung,
AG IV

1. Preis

Leonie Sudholt

Klavierbegleitung,
AG IV

2. Preis

Lorenz Schönle

Klavierbegleitung,
AG V

1. Preis

Vitus Kirchner

Violine, AG IB

1. Preis

Julia Schwarz

Violine, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Kristin-Maria Gösmann

Violine, AG III

2. Preis

Clara Saeko Burkhardt

Violine, AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Theresa Kröger

Violoncello, AG IV

2. Preis

Katharina Rabinek, Emre Okumus, Noah Weber und Sören Poelmann

Gitarren-Ensemble

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Malte Brennecke und Christoph Schönle

Gitarren-Ensemble

1. Preis

 

 

 

JuMu-Preisträgerkonzert

Preisträger des Regionalwettbewerbs 2010

 

 

nach oben 

Landeswettbewerb 2010

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Katharina Althen und Robert Förster

Duo Oboe und Klavier,
AG III

3. Preis

Julia Finger und Carla Schulze

Duo Alt-Saxophon und Klavier, AG IV

3. Preis

Julia Schwarz

Violine, AG II

3. Preis

Clara Saeko Burkhardt

Violine, AG III

2. Preis

Marie Sanders

Klavierbegleitung,
AG IV

2. Preis

Lorenz Schönle

Klavierbegleitung,
AG V

2. Preis

Katharina Rabinek, Emre Okumus, Noah Weber und Sören Poelmann

Gitarren-Ensemble

2. Preis

 

 

 

Jugend jazzt:
Landeswettbewerb 2010

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

The Youg Fab Four
Arne Fischer (as) Marie Sanders (p) Björn Fischer (b/g) Yannik Weber (dm)

Quartett, AG I

1. Preis,
Förderpreis “DEW 21”

Fo(u)r after eight
Julia Finger (ss) Lorenz Schönle (as) Sven Lankeshofer (ts) Jenny Schüller (bs)

Quartett, AG II

1. Preis

Shorter Moments
Salim Javaid (ss) Marco Zügner (as) Jenny Schüller (ts) Max Wiesner (ts) Franziska Seifert (bs) Fabian Freitag (p) Alwin Meinel (b) Lukas Schwegmann (dm)

Medium Band, AG II

2. Presi

A 10
Fabian Freitag (tb) Carla Schulze (p) Alwin Meinel (b) Lukas Schwegmann (dm)

Quartett, AG IV

2. Preis

Rhythmaxx
Max Wiesner (as/ts) Maxim Hartmann (ts) Stephan Janke (p) Björn Fischer (b )Eric Woydte (dm)

Quintett, AG I

3. Preis

Sax Police
Salim Javaid (ts) Fabian Freitag (p)

Duo, AG II

3. Preis

 

 

 

Jugend-jazzt-Preisträger-2010

Preisträger Jugend jazzt 2010

 

 

nach oben