JUGEND MUSIZIERT UND JUGEND JAZZT 2012

zurück 

vor 

Regionalwettbewerb 2012

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Hana Esser

Blockflöte, AG IA

1. Preis

Lina Marie Kleinschmidt

Blockflöte, AG IB

1. Preis

Vitus Kirchner,
Georgi Wagenblass

Violine und Klavier,
AG II

2. Preis

Julia Schwarz,
Tatjana Schwarz

Violine und Klavier,
AG III

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Johanna Risse,
Anna Maria Krick

Violine und Klavier,
AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Frauke Kandler,
Lorenz Schönle

Gesang und Klavier,
AG IV

2. Preis

Sinan Blankenheim

Gitarre, AG II 

1. Preis

Silja Götzmann

Gitarre, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Christoph Schönle

Gitarre, AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Carlotta Aspasia Schenk

Klarinette, AG III

2. Preis

Katharina Althen

Oboe, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Antonia Schräder

Querflöte, AG II

1. Preis

Pia Topp

Saxophon, AG III

3. Preis

Anna-Lena Stiewe

Saxophon, AG IV

Mit gutem Erfolg teilgenommen

Joseph Asseburg

Trompete, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Henning Thiemann

Trompete, AG III

2. Preis

Charlotte Mauter

Klavierbegleitung,
AG II

2. Preis

Irene Lichtenwald

Klavierbegleitung,
AG III

2. Preis

Veronika Dirksen

Klavierbegleitung,
AG IV

2. Preis

Sophie Lichte

Klavierbegleitung,
AG V

Mit gutem Erfolg teilgenommen

 

 

 

Jugend jazzt:
Landeswettbewerb 2012

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Maxim Hartmann

Tenorsaxophon Solowertung,
AG I

1. Preis und Förderpreis „DEW21“

Philip Junghölter

Tenorsaxophon Solowertung,
AG II

3. Preis

Max Wiesner

Tenorsaxophon Solowertung,
AG II

3. Preis

Lorenz Schönle

Altsaxophon Solowertung,
AG II

2. Preis

Tim Köhler

Altsaxophon Solowertung,
AG I

3. Preis

Burning Big Band Project

Jazzorchester,
AG I

2. Preis

uniJAZZity (mit Beteiligung der Soester Musikschüler Arne Fischer und Tim Köhler)

Jazzorchester,
AG I

1. Preis

 

 

 

JuMu-Preisträgerkonzert

JuJa-Preisträger 2012: Burning Big Band Project

 

 

 

Jugend musiziert:
Landeswettbewerb 2012

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Katharina Althen

Oboe, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Christoph Schönle

Gitarre, AG V

2. Preis

Silja Götzmann

Gitarre, AG II

2. Preis

Julia Schwarz,
Tatjana Schwarz

Violine und Klavier,
AG III

3. Preis

Johanna Risse,
Anna Maria Krick

Violine und Klavier,
AG V

3. Preis

Joseph Asseburg

Trompete, AG II

Mit gutem Erfolg teilgenommen

 

 

 

Jugend musiziert:
Bundeswettbewerb 2012

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Katharina Althen

Oboe, AG IV

mit sehr gutem Erfolg teilgenommen

 

 

nach oben