JUGEND MUSIZIERT UND JUGEND JAZZT 2014

zurück 

vor 

Jugend musiziert:
Regionalwettbewerb 2014

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Clara-Saeko Burkhardt
Paula Madden

Violine, AG IV
Violoncello, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Fo(u)rMAAT: Arne Fischer, Anna-Lena Stiewe, Yannis Souary, Tim Köhler

Saxophon, AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Michelle Grube

Klavier, AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Christoph Schönle

Neue Musik, AG VI

1. Preis

Eila Hargesheimer

Klavier, AG IA

1. Preis

Hana Esser
Ina Esser

Violine, AG IA
Violoncello, AG IA

1. Preis

Clara-Saeko Burkhardt

Klavier, AG V

2. Preis

Tatjana Schwarz

Klavier, AG V

2. Preis

Christoph Schönle

Klavier, AG VI

2. Preis

Marie Förster

Klavier, AG II

2. Preis

Kim Lara Wustlich

Klavier, AG II

2. Preis

Nicolai Weitkemper

Klavier, AG II

2. Preis

Elisa Richthoff

Klavier, AG II

2. Preis

Vincent Alan Holsman

Klavier, AG II

2. Preis

David Hartmann

Klavier, AG IB

2. Preis

Clarifornia: Jule Heinemann,
Pia Topp, Wiebke David, Maxim Hartmann

Klarinette, AG IV

2. Preis

Franziska Aufmkolk
Lisette Dietrich

Violine, AG II
Violoncello, AG II

2. Preis

Jonas von Stein

Klavier, AG IB

3. Preis

Knut Nierhaus
Kálmán Oláh

Violine, AG IB

3. Preis

 

 

 

Jugend jazzt:
Landeswettbewerbe 2014

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Wim Schulze

Saxophon, AG I

1. Preis

Maxim Hartmann

Saxophon, AG II

1. Preis

Arne Fischer

Saxophon, AG II

2. Preis

Björn Fischer

Kontrabass, AG II

1. Preis

Wim Schulze

Schlagzeug, AG I

1. Preis

Tim Köhler

Saxophon, AG II

2. Preis

Philipp Junghölter

Saxophon, AG III

2. Preis

Carla Schulze

Gesang, AG II

3. Preis

Oliver Wendt

Klarinette, AG I

3. Preis

Carla Schulze

Klavier, AG II

3. Preis

uniJAZZity
mit den Soester Musikschülern Arne Fischer, Björn Fischer und Tim Köhler;

Jazzorchester,
AG I

1. Preis
und Förderpreis „DEW 21“
mit besonderer Erwähnung von Tim Köhler durch die Jury

fo(u)rmat
Arne Fischer (ss), Pia Topp (as), Wim Schulze (ts), Anna-Lena Stiewe (bs)

Combo, AG II

2. Preis
mit besonderer Erwähnung von Anna-Lena Stiewe durch die Jury mit der Empfehlung für das Landesjugend-Jazzorchester

Tenor Mafia
Philipp Junghölter (Tenorsax), Wim Schulze (drums)

Combo, AG II

2. Preis
mit Sonderpreis “Bester Solist am Schlagzeug” für Wim Schulze

 

 

 

Preisträge beim Landeswettbewerb

Die Combos “fo(u)rmat” und “Tenor Mafia” beim Landeswettbewerb in Dortmund

 

 

 

Jugend musiziert:
Landeswettbewerb 2014

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Clara-Saeko Burkhardt
Paula Madden

Violine, AG IV
Violoncello, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Fo(u)rMAAT: Arne Fischer, Anna-Lena Stiewe, Yannis Souary, Tim Köhler

Saxophon, AG V

3. Preis

Michelle Grube

Klavier, AG II

mit gutem Erfolg teilgenommen

 

 

 

Landeswettbewerb in Köln

Paula Madden und Clara-Saeko Burkhardt beim Landeswettbewerb

 

 

 

Jugend musiziert:
Bundeswettbewerb 2014

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Clara-Saeko Burkhardt
Paula Madden

Violine, AG IV
Violoncello, AG IV

2. Preis

 

 

nach oben