JUGEND MUSIZIERT UND JUGEND JAZZT 2016

zurück 

vor 

Jugend musiziert:
Regionalwettbewerb 2016

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Kristin Gösmann

Violine solo, AG VI

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Sarah Leifels

Violine solo, AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Lorena Radtke

Violine solo, AG III

1. Preis

Lisa Brinker

Violine solo, AG III

1. Preis

Franziska Hautkapp

Violine solo, AG III

2. Preis

Johanna Kleine

Violine solo, AG III

2. Preis

Gabriel Kleine

Violine solo, AG II

2. Preis

Ina Esser

Violine solo, AG IB

1. Preis

Kalman Olah

Violine solo, AG IB

1. Preis

Paula Janzen Gallego

Violine solo, AG IB

2. Preis

Silja Grave

Viola solo, AG III

2. Preis

Lotta Brinker

Viola solo, AG IB

1. Preis

Paula Madden

Violoncello solo, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Hana Esser

Violoncello solo, AG II

1. Preis

Madita Hartmann und Amelie Kersten

Duo Tenorsaxophon und Klavier, AG IV

2. Preis

Gina Müller und Marah Heinrich

Duo Oboe und Klavier,
AG III

2. Preis

Jonathan Vogel und Jonas von Stein

Duo Altsaxophon und Klavier, AG II

1. Preis

Ida Trüten und Mika Franke

Duo Querflöte und Klavier, AG II

2. Preis

Roland Danyi und Darius Schulte-Eversum

Duo Oboe und Klavier,
AG II

2. Preis

Anna Marie Raupach

Klavierbegleitung, AG IV

1. Preis

Kristin und Silia Götzmann

Gitarrenduo, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Timo Willner, Noah Jeremias Rauch

Gitarrenduo, AG IB

1. Preis

Matthis Eckhof, Marlon Zundel

Gitarrenduo, AG IB

1. Preis

Christoph Tran, Edgar Emm, Sören Poelmann, Noah Weber

Gitarrenquartett, AG V

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Konstantin Knocke, Henning Hückelheim, Jimmy Karrie, Levin Kurok

Gitarrenquartett, AG III

1. Preis

Richard Gille, Moritz Bodendorf, Kilian Trüte, Sophie Charlotte Kramer

Gitarrenquartett, AG III

1. Preis

 

 

 

Jugend musiziert:
Landeswettbewerb 2016

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Paula Madden

Violoncello solo, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Christoph Tran, Edgar Emm, Sören Poelmann, Noah Weber

Gitarrenquartett, AG V

2. Preis

Kristin Gösmann

Violine solo, AG VI

2. Preis

Sarah Leifels

Violine solo, AG V

mit gutem Erfolg teilgenommen

 

 

 

Jugend musiziert:
Bundeswettbewerb 2016

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Paula Madden

Violoncello solo, AG IV

2. Preis

 

 

 

Jugend jazzt:
Landeswettbewerb 2016

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Maxim Hartmann

Tenorsaxophon, AG II

1. Preis

Wim Schulze

Tenorsaxophon, AG II

2. Preis

Arne Fischer

Altsaxophon, AG II

2. Preis

Tim Köhler

Tenorsaxophon, AG II

2. Preis

Max Fröhlich

Altsaxophon, AG II

3. Preis

Julius Leicht

Tenorsaxophon, AG II

3. Preis

Julian Knop

Trompete, AG II

2. Preis

Laurenz Butzke

Kontrabass, AG I

2. Preis

Wim Schulze

Schlagzeug, AG II

3. Preis

Burning Big Band Project

Orchesterwertung, AG II

2. Preis

 

 

nach oben