JUGEND MUSIZIERT 2017

zurück 

vor 

Jugend musiziert:
Regionalwettbewerb 2017

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Lisa Brinker, Mikail Görkem, Franziska Hautkapp, Johanna Kleine

Streicherensemble Violine
AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Sarah Leifels, Lorena Radtke

Streicherensemble Violine
AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Neo und Seraph Luig

Streicherensemble Violine, AG III

1. Preis

Marah Heinrich, Silja Grave

Streicherensemble Viola
AG IV

2. Preis

Lotta Brinker, Ina Esser, Alexei Schwarz

Streicherensemble gemischte Besetzung,
AG IB

1. Preis

Wolfgang Behrens, Kálmán Oláh, Ina Esser, Hana Esser

Streicherensemble gemischte Besetzung,
AG II

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Gabriel Kleine, Paula Janzen Gallego, Mariella Lehn, David Danyi

Streicherensemble gemischte Besetzung,
AG II

2. Preis

Roland Danyi, Gina Müller

Holzbläserensemble Oboe, AG III

2. Preis

Theres Camen, Niklas Dittmann, Helge Haveresch, Pia Topp

Holzbläserensemble Saxophon, AG V

2. Preis

Christina Schmöle, Ida Trüten

Holzbläserensemble Querflöte, AG II

3. Preis

Wibke David, Alicia Klocke, Oliver Wendt, Kim Wustlich

Holzbläserensemble Klarinette, AG V

mit gutem Erfolg teilgenommen

Marah Heinrich

Klavier, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Nicolai Weitkemper

Klavier, AG IV

2. Preis

Marie Förster

Klavier, AG IV

2. Preis

Sophie Topka

Klavier, AG II

2. Preis

Elina Kossyanchuk

Klavier, AG II

3. Preis

Lena Linnhoff

Gesang, AG IV

1. Preis mit Weiterleitung zum Landeswettbewerb

Antonia Schräder

Neue Musik, Querflöte
AG IV

1. Preis

Schweizer, Tammi

Neue Musik, Querflöte
AG IV

1. Preis

 

 

 

Jugend musiziert:
Landeswettbewerb 2017

Kategorie und Altersgruppe
(AG)

Erfolg

Wolfgang Behrens, Kálmán Oláh, Ina Esser, Hana Esser

Streicherensemble gemischte Besetzung,
AG II

1. Preis

Lisa Brinker, Mikail Görkem, Franziska Hautkapp, Johanna Kleine

Streicherensemble Violine
AG IV

2. Preis

Sarah Leifels, Lorena Radtke

Streicherensemble Violine
AG IV

2. Preis

Marah Heinrich

Klavier, AG IV

3. Preis

Lena Linnhoff

Gesang, AG IV

2. Preis

 

 

nach oben